- 2022-04-06 发布 |
- 37.5 KB |
- 2页
申明敬告: 本站不保证该用户上传的文档完整性,不预览、不比对内容而直接下载产生的反悔问题本站不予受理。
文档介绍
人教版数学三年级下册一课一练-第四单元 两位数乘两位数-4-5 练习十
4.5练习十1.14×21=32×23=2.一个书包32元,一个文具盒13元。买12个书包要多少元钱?3.一个书包32元,一个文具盒13元。买23个文具盒要多少元钱? 答案:1.2947362.32×12=384(元)答:买12个书包要384元。3.13×23=299(元)答:买23个文具盒要299元。查看更多